+7 (962)1222022
Россия, Сахалин Долинск. Ленина 3 alexandr_mazarchuk@mail.ru
Свое разработка производство. Только Оригинальные товары. На рынке более 10 лет, большинство клиентов постоянные хорошему быстро привыкаешь.
блесна на лосося, блесна тасманский дьявол

Вставьте произвольный текст если это необходимо

22-09-2013

гирлянда на корюшку, самодур на корюшку-личный опыт удачливых рыбалок

сахалинская снасть( все есть на сайте) предпологает наличине длинных крючков на гирлянде так как с них удобнее снимать в период подходов корюшки( больше рыбы с наименьшим усилием за единицу времени). кстати каждый крючок работает как маленькая блесенка. чем меньше крючок тем лучше будет клевать. но тем хуже ловить в период устойчивого клева так как много срывов и поклевое мелкой не нужной рыбы. поэтому для глухозимья рекомендую на зубаря№4 а в хороший клев №6-7-8.так как крючки работают как блесенки то они применяются ярких цветов. раньше все ограничивалось белым никелем , сейчас есть выбор серебро, ярко голубой. зеленый и красный, в принципе на серебрянные( создают электрополе) клюет всегда и везде а на голубые на большой глубине( фиолетовый и голубой наиболее далеко попадает в толщу воды)гирлянда это лучшая снасть для лова корюшки , одной удочкой вы можете ловить на многих глубинах сразу.я заметил следующее. 1 чем ближе крючки - тем хуже клюет. менее 400 мм разбег по глубине не делаю. 2  чем больше крючков тем чаще путаешься.3 расстояние от вертикали к поводку чем меньше тем лучше( оптимально5-10мм).4. крючки лучше самосвальные так как они легко вынимаются  из одежды и быстро стряхивается рыба  на морозе. поэтому лично себе я всегда вяжу гирлянду из 3-4 самосвалов с различными мушками с разбегом 400-450мм.. такая гирлянда  не путается. позволяет комфортно с ней работать .дальневосточная снасть." сахалинская гирлянда".дальневосточники должны гордится своими достижениями а сахалинцы гирляндой для зимней ловли. общие правила таковы. не особо много крючков( 3-4) с с большим расстоянием между ними, если вязать ближе то клюет хуже а если увеличить количества крючков то больше путаешься чем ловишь и трудно переходить с места на место. некоторые привязывают отводы , некоторые петельки но в целом чем короче поводок тем лучше. отдельного слова заслуживают крючки. мы первые поняли что длинные крючки играют роль маленьких блесенок и с них легче снимать рыбу.Все другие места россии могут лишь мечтать о таком разнообразии крючков, блесен и мух на корюшку сколько их есть в магазинах сахалина.В принципе мы тем и отличаемся что у нас все доступно и не элитарно.попытки создать некую" элиту рыболовов" слава богу остановленны и это движение само затухает. все дальневосточные регионы понемногу перенимают наш опыт. копируют наши снасти , наши термины. если 2 года назад в приморье слова типа " муха на корюшку" и " гирлянда самосввалов" вызывали дружный смех тамошей клоаки то сейчас они их уже во всю употребляют. скоро зима, и давайте поделимся мыслями о " сахалинской гирлянде" преветствуется все, толщина и цвет лески, формы мушек, размеры крючков. удачи в скором сезоне--Устойчиваое мнение основанное на статистике что увеличение толщины лески на 0. 05 мм дает снижение поклевок на 10 %. . в основном на Сахалине пользуют на малоротку 0.1-0.15 мм и 0.18- о.2 мм (Добавлено через 2 минуты)
на зубаря. кстати на гирлянду идет особый " поводковый материал" и в первую очередь леску можно определить по мягкости, чем леска мягче тем качество ее лучше , она будет иметь меньшую память и большую крепость на узлах (Добавлено через 5 минут)
 многие фирмы стремясь угодить рвболовам занижают тест сечения. пишут например 0.12мм а на самом деле наматывают 0.16 мм. рыбаки пробуют и удивляются крепости лески хотя это обман производителем покупателем( лески с мишками, собачками, моржикам----на сахалине накоплен уникальный опыт производства и лова на гирлянды из самосвалов ( больше нигде не встречается). лов на самосвалы дает следующие преимущества. -легко вынимать из одежды и варежек,-легко снимать рыбу на морозе- можно выпускать навагу прямо в лунке. многих пугает что у них будет много сходов однако бородка на крючке держит не рыбку от срыва а червяка на крючке. и если наживку привязать по правильному то и заусеница не нужна. особо много крючков не нужно так как если у вас клюнет на нижний то пока вытащишь 5-6 верхний сам запутаешься и рыба убежит. вынимать нужно плавно без проскальзывания вниз снимающего рыбу. можно не быстро но всегда плавно вверх. на самосвалах глубина увеличена длинна жала что дает меньше сходов и жало слегка загнуто внутрь для уменьшения зацепов за лед верхних крючков и сходов рыбы( правда труднее снимать рыбу) но когда поймаете уже не отпустите. вообще я рекомендую при лове на гирлянды из самосвалов применять 3 крючка, максимум 4 крючка но с большим разбегом45-50 см , что обеспечивает максимальну проловистость эшелонов глубины рыбы и максимальный комфорт на рыбалке( много крючков быстро путаются и рыбалка превращается в нервотрепку)
--ручное и личное производство гирлянд позволяет вязать каждую мушку на гирлянде разную. например- зеленую, голубую. салатовую и лимонную. в результате на одной удочке рыба видит разнообразные наживки одновременно , имеет возможность выбора и лучше клюет. к тому же такая снасть позволяет избежать типовой ошибки средних и начинающих рыболовов берущих с собой кучу удочек и гирлянд ( до 10) и постоянно меняющих свои удочки и гирлянды. на это распутывание, запутывание уходит много времени, особо не удобно это делать на и особо обидно когда другие начинают ловить а вы путаетесь
лион 

к вязки герлянд подошла но

    (0)
    17-11-2015 в 02:13
    MichaelEr:pointlotpointlot17-11-2015 в 02:13
    17-11-2015 в 02:13
    Я извиняюсь, но, по-моему, Вы ошибаетесь. Давайте обсудим. Пишите мне в PM.


    ----
    <a href=https://pointloto.com>;игроки онлайн казино</a>
    09-11-2015 в 06:24
    BarbarasEl:Where I can get cheapest XRumer + SocPlugin???09-11-2015 в 06:24
    09-11-2015 в 06:24
    07-11-2015 в 15:13
    BarbarasEl:Where to download torrent XRumer + BlogsPlugin???07-11-2015 в 15:13
    07-11-2015 в 15:13
    19-09-2015 в 00:57
    Sherylaspl:How to download for free XRumer 12.0.11???19-09-2015 в 00:57
    19-09-2015 в 00:57
    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: