+7 (962)1222022
Россия, Сахалин Долинск. Ленина 3 alexandr_mazarchuk@mail.ru
Свое разработка производство. Только Оригинальные товары. На рынке более 10 лет, большинство клиентов постоянные хорошему быстро привыкаешь.
блесна на лосося, блесна тасманский дьявол

Вставьте произвольный текст если это необходимо

Семена рассада красники клоповки с сахалина почтой

  о работе нашего сайта. производстве рыболовных товаров уровня качества выше мирового . сайт Обьединенная Рыбалка. мы обьединяем опыт рыбаков Европы, Сибири и Тихого Океана., так на мухи на корющку зубатку тихого океана с рыбей кожей прекрасно летом клюет балтийская Корюшка и Салака, волжский судак, Рыбинский Окунь и черноморский Луфарь и ставрида, а на мухи для малоротки  прекрасно клюет плотва, уклейка и краснаперка  реки Северский донец. Так же мы обьеденяем  зимние  и летние снасти не делая особого различия мух и блесен на летние и зимние так как не вижу разницы кидать снасть в лунку или с борта а разница между крупными стримерами и микроблеснами весьма призрачна и часто блесна и мухи имеют взаимные элементы и даже зачастую  похожи. для всего этого мы  производим снасти и комплектуюшие к ним в разных странах. крючки - в японии на заводе Маруто, леску в Японии и Германии . материалы для нахлыста в Италии, Японии, Финляндии,  США, Канаде, Блесна в Тайване. большинство товара не имеют Аналога в России и даже на планете так как произведена только моему ИП и только под  мой заказ и даже для японцев посеребренные крючки блесна это дорого и на своих гирляндах они используют крючки значительно худшего качества.не особо высокая ценр на столь качественные изделия обьяснима   предоплптой 100% еще на стадии разработки и  большими партиями закупки например серебрянных крючков крючков маруто или  флюорисцентного  шелка в Италии. если у кого есть вопросы а главное пожелания по раширению приманок и  нужным вам материалов пишите свои пожелания мы их внимательно рассмотрим, учтем и выполним. к сожелению от момента пожелания до времени появления товара на сайте может пройти много времени так как качественные вещи производятся не быстро  а ухудшать качество я не намерен ни в коем  случае. как пример серебрянные крючки типа " улучшенный ювелир " японцы производили полтора года вместо  заявленных ими же 4 месяца. . не стоит путать товар моего сайта с внешне похожими имитациями  произведенными в Корее,Вьетнаме , Китае или даже в самой Японии.  впрочем вы все видете сами, настоящие качественные крючки например не требуют промывки после лова в море  и не ржавеют , не тупятся и не обламываются а их имитация зачастую теряет серебрение или еще в пакетах или  после опускания в воду. как правило то что продаем мы или отсутствует, или худшего качества, или стоит дороже. зачастую  и много худшего качества и дороже.  этим отчасти обьясним вал личностого хамства  обо мне  на  некотрых сайтах. Еще у меня товарная накрутка в районе 30- 50% а не  привычные 300- 500% как у них. им есть за что хамить  и это понятно, но мы верим что лучшее новое всегда победит  старого хорошего.  Весь товар проверен и протестирован в Разных регионах  и водоемах Европы и Азии и только лучшее запущено в Серии

 начало моей лососевой рыбалки было не совсем удачным. накупив различных " проверенных лососевых мух " я прибыл на ближайшую речку. В поляризиционных очках я прекрасно видел как толпы лосося плывут по своим рыбьим делам и мои различные матуки..крези чарли, егеря. мурманские селедки  их совершенно не интересуют. причер рядом спинингисты периодически извлекают горбушу на тасманского дьявола в розовом цвете.  Справедливо решив что Америка уже открыта  и велосипед тоже изобретен я убыл домой гле нашел максимально длинный стримерный крючок и скопировал на нем блесну тасманский дьявол в виде типового стримера. вернувшись на реку с мухой " мягкий тасман" я скомкал первый заброс и он упал почти под ноги, однако ближайшая к нему горбуша  мгновенно развернулась и проглатила муху! это был вообще мой первый лосось за три дня! второй заброс принес красноперку, третий ничего, однако  спинингисты все еще меня облавили.поэкспиментировав я нашел им ответ который побил их всех. я тупо увеличил размер и длинну крючка, увеличив количество лосося и уменьшив количество красноперки. как потом оказалось эта муха лихо косит рыбу в море, в реке в ручье, эту муху даже предпочитает подкаменка и ручьевая мальма размером с муху и даже меньше ее. длинной.  В дальнейшем я разработал варианты На основе Мягкого тасмана и назвал их Позитив, которая позволила ловить даже в мутной воде после тайфуна . что повергло спинингистов в полный шок. в мелких размерах осо убийственно на гольцов и красноперок, при ловле на бомбарду часто если одна красноперка срывается мгновенно кидается другая более крупная. видимо цвет и форма мухи на напоминает креветку которая является любимым кормом рыб. Внимание__ не все синели из которого делают тело дают такой клевный эффект. среди  опробованных лично мною.8 видов различных синелей различных  фирм  только 2 привликают рыбу. 6 - полностью похожив( имеют даже один код цвета) рыба игнорирует 6 полностью.

 как  ловить  корюшку зимой, тактика,снасти на корюшку, самосвал на корюшку, самодур на корюшку, блесна на корюшку, гирлянда на корюшку. Итак вы приехали на лед где вероятно ловят корюшку, корюшка рыба стайная поэтому смело идите в центр толпы.  чем хороша гирлянда на корюшку? если в приморье чтобы кинуть  4 блесенки самосвальчика нужно пробурить 4 лунки, а в европе вообще кидают 4 мормышки , то тут вы можете сразу кинуть в воду 4 самосвала через одну лунку. при перемещении рыбы вы тоже можете быстро переместится смотав одну удочку с гирляндой. на сахалине при лове корюшки рыбаки очень часто перемещаются. и поэтому предпочитают  гирлянду на корюшку всем другим видам   снастей на море. как ловить корюшку вы можете посмотреть наглядно на моем канале ютюба

на сахалине практически все водоемы отданы на РПУ. в реках хозяева самовольно возложили на себя право на охрану рек, делают это они с помощью различных наемников которым выдают корка  внештатных инспекторов. после жалоб на подобный произвол  прокуроры делали некое ничего не обязывающее замечание. так вот этому наконец пришел конец--очень хорошая новость для всех рыболовов любителей.всвязи с многочисленными нарушениями арендаторами различных водных обьектов ( рпу и их охрана) и обращениями граждан на привлечение их к ответственности( кстати там были мои обращения подтвержденные документами) Правительство России внесло измениения в Водный кодекс и добавило конкретную ответственность арендаторов РПУ за нарушение прав граждан на рыбалку и нахождение на реке. вот они-Федеральный закон от 21 октября 2013 г. N 282-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 8 октября 2013 года
Одобрен Советом Федерации 16 октября 2013 года
"Статья 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа
граждан к водному объекту общего пользования и его
береговой полосе
Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к
водному объекту общего пользования и его береговой полосе -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности
на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до
трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на
срок до девяноста суток.";
4) в статье 8.13:
а) в части 2:
абзац первый после слова "прибрежных" дополнить словом "защитных";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч
до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до
тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности
на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до
трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на
срок до девяноста суток. Вот теперь можно и нужно привлекать как конкретного нарушителя" типа охранника" так и его хозяина, приостановление на 90 суток деятельности в период путины переведет арендатора в полный АУТ. прокуроры не могут обьявлять всякие замечания и предупреждения а должны применять предусмотренные законом меры наказания, Мы совместно победили рыбопромышленников!
очень хорошая новость для всех рыболовов любителей.всвязи с многочисленными нарушениями арендаторами различных водных обьектов ( рпу и их охрана) и обращениями граждан на привлечение их к ответственности( кстати там были мои обращения подтвержденные документами) Правительство России внесло измениения в Водный кодекс и добавило конкретную ответственность арендаторов РПУ за нарушение прав граждан на рыбалку и нахождение на реке. вот они-Федеральный закон от 21 октября 2013 г. N 282-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 8 октября 2013 года
Одобрен Советом Федерации 16 октября 2013 года
"Статья 8.12.1. Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа
граждан к водному объекту общего пользования и его
береговой полосе
Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к
водному объекту общего пользования и его береговой полосе -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до
пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности
на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до
трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на
срок до девяноста суток.";
4) в статье 8.13:
а) в части 2:
абзац первый после слова "прибрежных" дополнить словом "защитных";
абзац второй изложить в следующей редакции:
"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч
до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до
тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности
на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от двухсот тысяч до
трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на
срок до девяноста суток. Вот теперь можно и нужно привлекать как конкретного нарушителя" типа охранника" так и его хозяина, приостановление на 90 суток деятельности в период путины переведет арендатора в полный АУТ. прокуроры не могут обьявлять всякие замечания и предупреждения а должны применять предусмотренные законом меры наказания, Мы совместно победили рыбопромышленников!

сахалинская снасть( все есть на сайте) предпологает наличине длинных крючков на гирлянде так как с них удобнее снимать в период подходов корюшки( больше рыбы с наименьшим усилием за единицу времени). кстати каждый крючок работает как маленькая блесенка. чем меньше крючок тем лучше будет клевать. но тем хуже ловить в период устойчивого клева так как много срывов и поклевое мелкой не нужной рыбы. поэтому для глухозимья рекомендую на зубаря№4 а в хороший клев №6-7-8.так как крючки работают как блесенки то они применяются ярких цветов. раньше все ограничивалось белым никелем , сейчас есть выбор серебро, ярко голубой. зеленый и красный, в принципе на серебрянные( создают электрополе) клюет всегда и везде а на голубые на большой глубине( фиолетовый и голубой наиболее далеко попадает в толщу воды)гирлянда это лучшая снасть для лова корюшки , одной удочкой вы можете ловить на многих глубинах сразу.я заметил следующее. 1 чем ближе крючки - тем хуже клюет. менее 400 мм разбег по глубине не делаю. 2  чем больше крючков тем чаще путаешься.3 расстояние от вертикали к поводку чем меньше тем лучше( оптимально5-10мм).4. крючки лучше самосвальные так как они легко вынимаются  из одежды и быстро стряхивается рыба  на морозе. поэтому лично себе я всегда вяжу гирлянду из 3-4 самосвалов с различными мушками с разбегом 400-450мм.. такая гирлянда  не путается. позволяет комфортно с ней работать .дальневосточная снасть." сахалинская гирлянда".дальневосточники должны гордится своими достижениями а сахалинцы гирляндой для зимней ловли. общие правила таковы. не особо много крючков( 3-4) с с большим расстоянием между ними, если вязать ближе то клюет хуже а если увеличить количества крючков то больше путаешься чем ловишь и трудно переходить с места на место. некоторые привязывают отводы , некоторые петельки но в целом чем короче поводок тем лучше. отдельного слова заслуживают крючки. мы первые поняли что длинные крючки играют роль маленьких блесенок и с них легче снимать рыбу.Все другие места россии могут лишь мечтать о таком разнообразии крючков, блесен и мух на корюшку сколько их есть в магазинах сахалина.В принципе мы тем и отличаемся что у нас все доступно и не элитарно.попытки создать некую" элиту рыболовов" слава богу остановленны и это движение само затухает. все дальневосточные регионы понемногу перенимают наш опыт. копируют наши снасти , наши термины. если 2 года назад в приморье слова типа " муха на корюшку" и " гирлянда самосввалов" вызывали дружный смех тамошей клоаки то сейчас они их уже во всю употребляют. скоро зима, и давайте поделимся мыслями о " сахалинской гирлянде" преветствуется все, толщина и цвет лески, формы мушек, размеры крючков. удачи в скором сезоне--Устойчиваое мнение основанное на статистике что увеличение толщины лески на 0. 05 мм дает снижение поклевок на 10 %. . в основном на Сахалине пользуют на малоротку 0.1-0.15 мм и 0.18- о.2 мм (Добавлено через 2 минуты)
на зубаря. кстати на гирлянду идет особый " поводковый материал" и в первую очередь леску можно определить по мягкости, чем леска мягче тем качество ее лучше , она будет иметь меньшую память и большую крепость на узлах (Добавлено через 5 минут)
 многие фирмы стремясь угодить рвболовам занижают тест сечения. пишут например 0.12мм а на самом деле наматывают 0.16 мм. рыбаки пробуют и удивляются крепости лески хотя это обман производителем покупателем( лески с мишками, собачками, моржикам----на сахалине накоплен уникальный опыт производства и лова на гирлянды из самосвалов ( больше нигде не встречается). лов на самосвалы дает следующие преимущества. -легко вынимать из одежды и варежек,-легко снимать рыбу на морозе- можно выпускать навагу прямо в лунке. многих пугает что у них будет много сходов однако бородка на крючке держит не рыбку от срыва а червяка на крючке. и если наживку привязать по правильному то и заусеница не нужна. особо много крючков не нужно так как если у вас клюнет на нижний то пока вытащишь 5-6 верхний сам запутаешься и рыба убежит. вынимать нужно плавно без проскальзывания вниз снимающего рыбу. можно не быстро но всегда плавно вверх. на самосвалах глубина увеличена длинна жала что дает меньше сходов и жало слегка загнуто внутрь для уменьшения зацепов за лед верхних крючков и сходов рыбы( правда труднее снимать рыбу) но когда поймаете уже не отпустите. вообще я рекомендую при лове на гирлянды из самосвалов применять 3 крючка, максимум 4 крючка но с большим разбегом45-50 см , что обеспечивает максимальну проловистость эшелонов глубины рыбы и максимальный комфорт на рыбалке( много крючков быстро путаются и рыбалка превращается в нервотрепку)
--ручное и личное производство гирлянд позволяет вязать каждую мушку на гирлянде разную. например- зеленую, голубую. салатовую и лимонную. в результате на одной удочке рыба видит разнообразные наживки одновременно , имеет возможность выбора и лучше клюет. к тому же такая снасть позволяет избежать типовой ошибки средних и начинающих рыболовов берущих с собой кучу удочек и гирлянд ( до 10) и постоянно меняющих свои удочки и гирлянды. на это распутывание, запутывание уходит много времени, особо не удобно это делать на и особо обидно когда другие начинают ловить а вы путаетесь
лион 

к вязки герлянд подошла но

29-08-2013
Рыбья кожа
29-08-2013

 описание материала " рыбья кожа" уникальный материал, рабочий Элемент это подвижное ромбик  крыло из рыбей кожи которое имеет  силуэт корма рыб. при намокании рыбья кожа размягчвется . становится супер мягкой и шевелится как живой корм  корюшки.  если кожа хорошего качества легко служит сезон и выдерживает более тысячи поклевок зубаря без ущерба качества мухи на корюшку с рыбей кожей.. На фото  плотная рыбья Кожа Фосфор  с микроблесками японской фирмы Хаябуса которые мы применяем на своих мухах на корюшку.  ссылка .